5 декабря 2018 г. 13:54

Кто такой Зеленый Рыцарь? Зеленый Дух? Бог леса? В разных странах существует свой Зеленый рыцарь, где-то это женщина, где-то это мужчина. В самом предисловии нам повествуется о всех самых известных видах Зеленого Рыцаря, его деяниях, как он влияет на мир людей.

Это сборник рассказов писателей, которые в своих историях повествуют нам как люди зеленого мира проявляют себя. Здесь есть и мистика, и сказки. Люди, которые были настолько глупы, что воспринимали зеленый мир слишком прозрачно, и которые в итоге были наказаны. Есть показывается и дар исцеления, и друзья, и как зеленый мир хорошо влияет на нашу природу. Как его спокойствие и мудрость помогает открыть нашим героям истину.

Мне очень понравился этот сборник рассказов. Есть много интересных, и как в каждом сборнике есть и которые мне не пришлись по душе из-за задумки автора и излишества. Мой самый любимый "Древо пустыни" Эммы Булл. Много из него можно почерпнуть для нашего мира, не только лесной мотив. Для себя я выделила из этого рассказа, что я бы хотела найти лучшую подругу, как у главной героини Табеты. А самый худший для меня - Грегри Магвайер "Фи, фо, фу, фру и все такое". Слишком много всего там накручено. Мне не понравилась ни история любви (слишком приторная), ни задумка войны Созидателя. Просто блокбастер)))) А в общем очень крутой сборник!

Советую всем к прочтению.