Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

5 декабря 2018 г. 12:51

Уже четвертая прочитанная мною книга автора и некое представление о её книгах я уже имею. Обычно это яркая и красивая обложка, интрига в аннотации и первой главе, а потом незаметно сюжет сдувался, провисал и становилось скучно. Однако, не в этот раз!
  Открыв первую страницу ради любопытства, уже не смогла оторваться) Главную героиню "поднял" некромант. И вот она отплевывается от земли, пытается вспомнить, что было последним, что она помнит и понимает, что её сердце не бьётся, а дышать вовсе необязательно! Конечно же, для 18-летней девушки, которая только и делала, что прожигала жизнь, реальность обрушивается как обухом по голове. Более того, её место заняла незнакомая девушка, а в своей немагической половине города ей теперь не место. Пришлось выполнять роль дипломного проекта для горе-некроманта и попутно выяснять, что же всё-таки произошло за те часы, что она не помнит. И откуда в ней магия и странные воспоминания?
  При этом, старые привычки постепенно сходят на нет, но не стираются полностью. Даже смерть не может полностью изменить человека и это... более реалистичный подход в данном жанре, чем многие другие "успешные истории". Поэтому, всё ещё будут мелькать платьишки и туфельки, но с каждым разом будут приносить меньше удовольствия, а каблуки и вовсе мешаться начнут.
  Раз Верена является недозомби, то и нормальные человеческие отношения находятся под запретом. Отсюда и переживания, которые не понять никому другому и только ограниченный круг лиц знает её историю. И, ура!, реалистичный конец любовной линии для 18-летней девушки! Он существует!
  В целом, история, конечно же, незамысловатая, местами наивная, местами цинично подходящая к жизни, но есть в ней что-то такое, что не отпускает до конца.
  Сироп закончился, спешу откланяться)

Немного страшно представить реалистичный финал романтической линии для девушки-зомби)) Я бы даже сказала грустненько...А книга-то намечена к прочтению :)) и хочется любви и романтики))

Она всё возьмёт в свои руки) Любви здесь немного, но есть романтичные моменты.

спойлер
Она понемногу оживает. Её зомби состояние было главной проблемой любовной линии)