usachuta

5 декабря 2018 г. 08:42

Лучшее на Лайвлибе

Чем больше читаю произведения шведских авторов, тем больше понимаю, что они меня привлекают. Это какая-то магия. Холодный, сухой стиль может перекликаться с теплыми воспоминания и яркими героями. Не знаю как объяснить подобный эффект, но он точно есть.

Фредрик Бакман описал жизнь самого обычного человека, с самыми обычными переменами настроения, со сварливым характером и трудностями жизни. Уве получился таким настоящим и живым. Ведь все мы бывает ворчим, злимся, отчаиваемся...а все почему? Потому что живем. Потому что чувствуем. Потому что те или иные события повлияли на нас.

С самого начала я не поняла Уве и его принцип жизни по правилам, но флешбэки позволяют лучше прочувствовать героя и закономерность его поступков. И становится очевидно, что этот человек на самом деле человек с большой буквы. С открытым, чистым сердцем, наполненным теплом и любовью. В нем хочется укрыться и спрятаться, потому что Уве - это уют, это тепло, это любовь.

Не могу сказать, что книга очень сильно повлияла на меня, она из тех книг, которые могут встряхнуть и оставить свой след, если прочитаны в нужное время. История Уве впечатлила меня тем, что она настоящая. Эту магию нужно просто прочувствовать...

В рамках игры Бесконечное приключение

Спасибо, очень интересно.
Книга давно в хотелках. Пожалуй, передвину ее повыше. :)