4 декабря 2018 г. 12:03

5 Чудесная книга

Столько полезной информации написано в книге, что я не знаю с чего начать.
Как-то прочитала у своего знакомого, пройти обследование по книге transcend, ну и я записала себе в чек лист эту книгу, и я очень рада что прочитала ее, я иногда думаю зачем я пишу эти рецензии к книгам) но я знаю что вы меня читаете
Кто- нибудь знает кто такие футуролог?
Это чувак, который прогнозирует будущее.
Но, он не такой ясновидящий или хиромант- это специалист, который опирается на научные факты.
Ну вот один из авторов футуролог, второй доктор медицины.
Признаюсь, книга иногда кажется фантастической.
Но в 7 классе когда говорили, что гб будут вмещаться в маленький флешки я не верила, так что ,может многое из книги нас ждём в ближайшем будущем, что несомненно радует.
В книге приводятся шаги по улучшению своего здоровья и БАДы, которые можно и нужно принимать.
Пока не бросайте в меня помидорами, я знаю что многие не любят БАДы и говорят что это все «химия». Конечно не только БАДы помогают нам жить долго и счастливо)
Здоровое питание, регулярные физически тренировки, здоровый сон, сохранения здоровья мозга, медитации и управление своими стрессами являются важнейшими факторами продолжительности жизни.
Но это не значит, что нужно питаться белками, как сейчас это модно, или абсолютно отказываться от алкоголя.
Например, вино помогает при кровообращении, особенно женщинам, которые каждый месяц теряют железо, в «умеренных количествах», ну вы поняли да меня, или в крайних случаях водку с перцем чтобы не болеть, шучу)
Ну вообщем мысль ясна)
В каждой главе чётко прописано про проблему и планы по оценке состояния организма.
Что я поняла и извлекла из книги:
1. Нужно обязательно проверять свой гормональный фон, который очень сильно влияет на наше эмоциональное состояние / я проверялась у эндокринолога
2. Придерживаться «хара хачи бу» - обычно так говорят японцы перед едой, что означает «желудок наполнен на 80%» 3. Гормоны вырабатываются в яичниках и надпочечниках
4. Утром мы не хотим кушать, потому что увеличивается уровень лептина, гормона отвевающего за снижение аппетита
5. Ну и уже все знают что нужно пить омегу 3(бырий жир) и мелатонин для урегулирования сна
6. Важно не просто так пить витамины, а сначала пройти обследование и понять каких витаминов именно не хватает, которые прямо пропорционально влияют на ваше здоровье
7. Существуют БАДы, которые рекомендуются всем: и среди них витамин D, к которому кстати я очень настороженно относилась, так как он уже не как витамин, во всем мире его уже признают как гормон и даже новорожденным детям его прописывают

Ну однозначно к прочтению!