Balywa

3 декабря 2018 г. 21:51

Милая детская книга, которая затрагивает серьезную проблему страдания животных от поступков человека. Для одних животные - это еда, для других - развлечение. Кто-то хочет держать у себя дома пушистый комочек, и да, они будут его любить и заботиться, но не понимать, а потому вредить. Кто-то желает обогатиться вылавливая красивых и сильных животных на продажу либо для зоопарков, либо для консервного завода. А они живые, пусть не такие разумные как мы, но также любят свободу, любят выбирать, где им жить, что им есть, кого любить, любят простор, и считают нас странными. И даже от акулы спастись легче, чем от человека. Но книга детская, поэтому здесь есть надежда и вера в то, что все у них получится, что они все смогут. Было интересно читать про коал, черепах и эму. Я ожидала общей истории, но эта книга три самостоятельных рассказа о каждом из животных, о разных местах обитания в живописной Австралии.

Книга прочитана в рамках игр Вокруг света и Школьная вселенная

недавно вспоминала как же называлась эта книга, взятая почитать в библиотеке, в детстве она произвела на меня сильное впечатление. особенно было жаль коалу( только обложка была кажется другой, хотя не уверена