Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

3 декабря 2018 г. 16:12

- Тётя! Сколько всего было младенцев? И куда вы нас рассовали?
- Четверо! Вот, вот, вот вы и Патрик! Я же вам говорила, бабушка наша учудила. Она с негром сошлась, он тогда в цирке выступал. Вот, вот с тех пор в потомстве у нас всегда хоть один негритёнок да проскакивает!

"Ширли-Мырли"

Причудливо тасует генетика колоду жизни. Кто мог ожидать , что в прекрасном благонравном семействе Реймонда и Лу Паркеров случится такой неожиданный реприманд. Двоюродный дядюшка живший еще до покойной матушки оказался носителем той самой капли нечистой крови, которая вся досталась очаровательной светской Лу.
Спарк жестоко и беспощадно издевается над своими героями. Удивительное дело – ни капли жалости. Срывание масок, так это обычно называют…

Что-то, право слово, странное кроется в двоюродном дядюшке :)))
Ни от каких дядюшек, тем более двоюродных, человек унаследовать ничего, кроме денег, не может.

Вот дерево родственников человека по имени A (это наша светская Лу):
lou_relation
Я нарисовал только мужчин, хотя ясно, что и женщины принимали некоторое участие в процессе.
Человек D для A -- дядюшка.
Человек D2 -- дядюшка двоюродный.
Чтобы у D2 была капля нечистой крови, его родитель GF2 (двоюродный дедушка A) должен обладать (двойной) каплей нечистой крови.
Если капля была привнесена на этапе GF2, это никак не может попортить кровь человеку А. Следовательно, общий предок A и D2 обладает (четверной) дозой нечистой крови. Это R, прадедушка А.
Следовательно, винить в этом двоюродного дядюшку несправедливо.

Виноват в порче крови прадедушка Лу по имени R. Ну или не указанная на схеме прабабушка, что тоже случается :)

Ну и таким образом сама Лу обладает 1/8 нечистой крови, унаследованной от прадедушки, а никак не от двоюродного дядюшки.

Так или иначе, цитируя булгаковского Шарика

Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке.

А со Спарк видимо согрешили переводчики, не проанализировав разнообразных brother-in-law

Вот это может быть :)
И Шариков знал толк в водолазах, это точно.