Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

2 декабря 2018 г. 23:36

4 Первые и последние впечатления

Она: Нелюбимая дочь отца, который всегда хотел сына, потенциального наследника империи. Воспитанница монастыря. Довольно юная леди с вбитым в голову этикетом.
Он: Грозный правитель северного государства, о котором ходят не слишком приятные слухи. Хочет жену для галочки и наследника.

Дано: Свадьба по договоренности, совмещение традиций высокого общества и варваских обычаев.

Я надеялась на то, что тема супружеского долга в книге будет затронута, но никак не ожидала, что герои приступят к его исполнению в первой же главе! Автор решила кинуть в читателя эротикой в самом начале, типа не буду как все. Ладно, предположим, что это было сделано для того, чтобы выставить Хакарка еще большим варваром, чем его рисует себе героиня по сплетням, но читать это было слегка... ну не мерзко, но близко к тому.
И сразу после практически прилюдного совокупления, новобрачный заявляет, что-то типа "Женщина, у тебя 30 минут на сборы, потом мы едем домой". ВАРВАР!
Но именно это и заставило меня читать дальше, в надежде на то, что героиня сможет смягчить тяжелый характер супруга.

спойлер
После прочтения всей книги

В итоге, от отношений героев я получила именно то, чего и ждала: северной страсти и псевдо-благочестивых поступков.
Но на фоне еще идет интрига с переделом власти путем подстав, интриг и всяческих других совсем не благопристойных действий. Интересная, закрученная, но заставляющая меня путаться в том, кто из какого государства.

Книга получила свои r40-green.png, но перечитывать я вряд ли ее захочу. Автору спасибо за старания.

Написано для "Try a Chapter! Тур 5" в клубе РиФ, а так же для "Собери их всех!"