2 декабря 2018 г. 18:28

Прочитав очередную книгу о служебном романе я окончательно поняла для себя одну вещь. Если ты - босс (и чаще всего самый главный босс), то ты обворажительно красив, молод, невероятно харизматичен, восхитительно умен и обладаешь тончайшим чувством юмора. Иногда ты откровенен и эта откровенность граничит на уровне откровенной пошлости, но за счет остальных качеств эта маленькая деталь теряется в общем описании и ты становишься просто потрясающим и откровенным любовником. Но есть одно но - ты не можешь быть без армии тараканов в голове (один-два тараканчика - не считаются) и увесистой делегации скелетов в шкафах. Детали могут дополняться, корректироваться, но общее направление идие окажется примерно одинаковым и тут уж задача автора - представить их в лучшем для читателя свете.
Кто-то справляется, кто-то нет.
Ви Киланд, вот, на мой взягляд, вполне справилась, поэтому книга получилась вполне легкой и ненавязчивой. Меня устроили герои, каждый поступок которых был логичен и в той или иной степени оправдан, они получились абсолютно живыми и настоящими, со своими характерами, тараканами, принципами. Меня устроила загадка, к которой подводили с самого начала книги, но которая оказалась вполне значимой и серьезной. Меня даже устроили отношения, несмотря на прямое и откровенное поведение Чейза, и их развитие - в идеальных любовных историях, наверное, так и бывает, хотя рейтинг 18+ стоит ой, как не зря.
Однозначно могу сказать, что книгой довольна, но Софи Кинселла - Ты умеешь хранить секреты? все равно пока что продолжает оставаться моим фаворитом в этом жанре.