e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

2 декабря 2018 г. 18:26

Видимо, жуткой холод за окном сказывается, но мой организм все еще отказывается читать что-то серьезное и зависает на разжижающих мозг историях. Особенно, мне нравится это при наличии аудиокниги - расслабляться можно не отрываясь от работы, прогулки, похода в магазин, уборки, стирки и просто перед сном не напрягать глаза, вглядываясь в маленькие буковки. Для себя я решила, что к этой серии буду относиться, как к очередной сказке. А зимой мне сказки просто жизненно необходимы.
Во второй части серии мы наблюдаем как Дея знакомится с очаровательным свекромонстром, а еще все больше закручивается клубок с непонятными убийствами, всплывают артефакты семьи Тьер и волшебный мир обрастает все новыми и новыми подробностями.
Вторая часть мне понравилась больше чем первая в основном потому, что история начала закручиваться все больше и больше. Это всегда интригует - читается как небольшой сериал и ужасно затягивает!
Если бы я не относилась к этому чтиву как к сказочной развлекательной истории, то у меня было бы много вопросов к героям, но тут как бы жанр такой - и взять то нечего. Так что мега-импульсивные герои у которых голова - это домик для тараканов и никак иначе привносят только невероятно смешные ситуации в повествование. Да, юмор здесь - неотъемлемая часть истории. Местами, я смеюсь в голос, что обычно не делаю. Остается только надеяться, что последующие части пролетят так же быстро, ненавязчиво и заставят улыбнуться не один раз.