2 декабря 2018 г. 12:21

4 Автор написал интересную книгу,но Трубников такой же как и другие...

Андрей Беляков-автор книги, создал увлекательный "продукт". Так быстро (3 дня), я давно уже не читал.
До знакомства с книгой,я совершенно не знал, кто такой Трубников. И даже не знал, что бренды "Натура Сиберика", "Планета Органика", "Органик Шоп" и "БаБушка Агафья" - принадлежат одному человеку.
Но мой давнишний интерес к "зеленой" теме, подтолкнул к быстрой, почти спонтанной покупке этой книги.
Спойлерить не буду. Кто захочет почитать, все прочитает сам.
Еще раз повторюсь, книга написана очень просто и увлекательно. Несмотря на бизнес тематику, в ней нет изобилия специальных терминов, таблиц, цифр.
Автор говорит, что Трубников не такой бизнесмен, как другие. И даже само название "Бизнес против правил" об этом говорит, но лично я считаю наоборот. Трубников именно такой же, как и все крупные бизнесмены в России, сделавшие бизнес не на природных ископаемых...а что, например Тиньков, он сильно отличается от Трубникова? Меня лично не покидало ощущение, что они похожи друг на друга. И характером, и представлениями о ведении бизнеса.
А вообще, формула успеха бизнеса в России дана, на мой взгляд автором в самом самом начале книги: "Трубников - аферист и бизнесмен одновременно, иначе в России никак. Иначе сиди тихо в офисе, получай свое жалованье, смотри "Поле Чудес"".
И в чем же тут Трубников не такой как другие?
Морализировать на эту тему (аферизма и бизнеса в РФ) нет смысла. У каждого будут свои мысли.
Моя оценка 4. Книга все же интересная и читается хорошо, но оставлять ее на полке у себя, я все же не стану,иначе поставил бы 5)
Спасибо за внимание)