2 декабря 2018 г. 01:29

4 Тестостероновый блокбстер для 10-12 лет

На мой взгляд данная книга идеальна для чтения в возрасте 10-12 лет и отлично подойдёт как подарок для мальчишки данного возраста. В этот возрастной период сюжет, глубина персонажей и их мотивации особого смысла не имеют - зато лихой сюжет, экшн и мерение у кого мышцы больше + спасение красавицы с войнушкой на другой планете будут читаться на ура!

Сюжет простой и незатейливый. Персонаж прост. Экшна навалом. Познакомился сначала с фильмом - и он мне понравился, слегка затянут, но тем не менее. При этом смотрю и офигеваю от такого количества насилия от Дисней. Оказывается в фильме много чего порезали - в книге вообще не церемонятся друг с другом - только так морду друг другу бъют и в рёбра ногами приветствия отправляют. Так же в кино понравился юмор - как появились марсианские каналы:)

Несмотря на сказанное героем несколько страниц назад при виде красивой женщины персонаж полностью меняет свои мысли. Ну а что, Картер всячески заявлял что он против насилия, и принцесса Марса вообще что-то толкала о всеобщем братстве и перемирии всех племён Марса. Через несколько страниц Картер с удовольствие рубит все племена в фарш ради бабы - и вообще по боку кто они, за что сражаются - главное внимание женщины, которая снесёт ему золотое яйцо:)) В общем думает не головой а другим местом.

Начал читать второй роман и на первых же страницах главный герой решил навалять неизвестной твари по морде из-за её уродства - ну не понравилась Картеру мордашка)) Посмеялся и на этом закрыл книгу.