melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

1 декабря 2018 г. 19:25

5 Но сломленные и разбитые могут стать сломленными и прекрасными.

Ками Гарсия "Прекрасные разбитые сердца"

9 из 10

Жанр:
YA, современный любовный роман
POV: от первого лица
Геометрия чувств: прямая (он/она)
Отличительные черты: сильные и реалистичные персонажи, чувственная любовная линия, поднятие множества сложных тем

РЕЦЕНЗИЯ:
Я очень спокойна к книгам Ками Гарсии. «Прекрасные создания» были неплохи, но я не смогла уйти дальше первой книги, в то время как первая книга самостоятельной серии «Легион» была просто отвратительна.

Поэтому к «Прекрасным разбитым сердцам» я приступала с опаской, однако в итоге… бам-барам-бам-бам эта книга определенно попал в список моих любимых. Это сложный, эмоциональный и красивый роман, который цепляет с первой страницы. В романе поднимается очень много сложных тем, а также (столь любимые мной) темы семьи и дружбы.

Залогом успеха любого романа в моих глазах являются сильные и интересные персонажи, Пейтон замечательная главная героиня, сильная, решительная, одна из немногих героинь, которые совершенно не раздражали меня. Близнецы были очаровательны, а Оуэн… Ох, Оуэн. Он такой лапушка, что определенно, ОПРЕДЕЛЕННО стал одним из моих любимчиков (тихо всплакнула).

— Значит, то, что между нами — ошибка? — Его глаза вглядываются в мои. — Потому что мои чувства к тебе кажутся противоположным всем моим ошибкам.

Помимо сего прочего меня действительно зацепила романтическая составляющая. Что поделать, но я падка на качественные романсы. Я читала много любовных романов и многие мне нравились, но далеко не у всех из них романтическую составляющую я могу назвать «чувственной», а здесь именно такой случай. Мое сердечко ёкало на каждой сцене с Пейтон и Оуэном, при этом всем они казались такими реальными и живыми. Они два подростка со своими секретами, своим прошлым, которое до сих пор преследует их.

Но сломленные и разбитые могут стать сломленными и прекрасными.

Мне довольно сложно выразить всю любовь к этой книге и я искренни надеюсь, что она придется по вкусу и другим.

Лучше рецензии и не написать) Полностью поддерживаю Ваши мысли по поводу данной милой, трогательной, завораживающей истории!)

я определенно перечитаю ее)