12 июня 2011 г. 00:30

Эта книга несомненно будет для вас полезна и познавательна, если вы:
а) живете в Америке
б) круглосуточно смотрите разной степени паршивости ток-шоу, где одну и ту же тему бесконечно обсасывают и облизывают со всех сторон
в) еще лучше, если вместо ток-шоу вы вдохновенно пыритесь в "магазин на диване", где количество повторений одной и той же фразы превышает допустимый порог раздражимости смотрящего примерно во столько же, во сколько уровень радиации на Фукусиме превышает норму
г) если вы до сих пор приходите в неописуемый восторг от гениальных сентенций Капитана Очевидности
д) если вам нравится, когда избитые банальные истины вдалбливаются в вас тоном нежно любимой тещи-тирана
е) если (о ужас!) вы не в состоянии допереть до этих банальных избитых истин своими мозгами

Серьезно, меня умиляют такие книги. Женщины, вы что реально не знаете, что не надо лезть к любимому с разговорами, когда он занят решением глобальных проблем человечества? Мужики, вы че, серьезно не догадываетесь, что если благоверная истерит - достаточно обеспечить ей качественную дозу экзогенного тестостерона, и все пройдет само собой?
Если не знаете - то ноги в руки и бегом за книжкой. Вас ждет много открытий! Что любимого, оказывается, надо любить. Ценить, уважать, хвалить и радовать. Что ж, иногда такие очевидные, казалось бы, вещи, действительно надо проговаривать, чтобы глаза открылись.

Есть в книжке и еще одна блещущая оригинальностью идея. Для наглядности объяснения автор приплел сказочку о том, что эМ, дескать прилетели прямиком с Марса, а Жо с Венеры, и вот с того-то все и понеслось. Не знаю уж, чем автору не угодили привычные и понятные мальчики и девочки, но вот лично меня все эти космические аллюзии во время прочтения выбешивали до невозможности. Мне, извините, приятнее думать, что я сплю с мужчиной, а не с полоумной инопланетной личинкой, запулившейся ко мне в койку прямиком с красной планеты.

Половина методик, рекомендованных автором, работают только в условиях американских реалий. Ну вот не представляю, чтобы русская баба писала своему суженому любовные записочки примерного содержания: "Дорогой, ты немножечко мудак. Ит мейкс ми край, но я все равно тебя люблю". Да и само мировоззрение автора какое-то шибко биполярное. А-ля "Мужчина думает так и только так, а женщина этак и только этак". Полнейшее торжество полового диморфизма. Если следовать авторовой логике, то, извините, я мужик.

Но! Свой профит из книги извлечь очень даже можно. Главное, усвоить, что М и Ж в книге даны весьма и весьма среднестатистические, так что от долгой и нудной корреляции с индивидуальными особенностями вашей половинки не обойтись никак. Равно как и не обойтись без такой же нудной интерполяции советов в суровый российский быт.

И вообще. Хватит уже сидеть на заднице и читать сомнительной полезности книжки и сомнительной умности на них рецензии. Развели тут - Марс, Венера, инопланетя-я-яне... Идите уже и любите друг друга.

1 2

порадовали! Спасибо за поднимающую настроение рецензию

улыбнули!

Шикарная рецензия) Понимающе кивала и улыбалась на каждой строчке)

а я-то думала, что она мне напоминает, точно! Тупое американское ток-шоу. Про избитые банальные истины абсолютно согласна! + за рецензию, улыбнули!)

лучшая рецензия, однозначно)

Браво! =]

В точку! Миллион раз в точку!)

Метко каждое слово! Я так и не дочитала этот "шедевр", надоело повторение банальщины.

Жаль, что не все понимают эту книгу. Наверное, людям больше нравится браниться каждый день, изменять, а потом выяснять отношения в ток-шоу Малахова. Что ж, для кого-то это лучше, чем писать любовные письма.

Талантливо, четко, могете.

1 2