Ravenclaw

1 декабря 2018 г. 13:44

5 Панч и Джуди-традиционный уличный кукольный театр, появившийся в Великобритании в конце XVII века

Итак, перед нами вновь Англия XX века и новое преступление, которое предстоит раскрыть нашей ГГ Софи и ее друзьям: Лил, Джо и Билли. Лихо закрученный сюжет + старинная китайская легенда о волшебном Лунном камне делают свое дело. От книги не оторваться до последней страницы. А встреча с уже известным преступником делает повествование просто мега динамичным.Опять же для поклонников жанра. Наверняка , люди должны понимать на какой возраст, прежде всего, рассчитана данная история. Не надо ждать от подросткового детектива "Снеговика" или "Молчания ягнят")). Я читала ее параллельно с "Приютом" и мне данная история замечательно зашла. Это вторая книга цикла "Загадки Синклера". На мой взгляд написана чуть жестче чем первая книга. Нас приглашают на бал Бьюкасла в шикарный особняк с тем, чтобы расследовать дело о похищении Лунного камня. Вновь повстречаемся с бароном и его приспешниками, испытаем множество приключений + познакомимся с разными интересными людьми. Оказывается что в Чайна Тауне жили не только воры и убийцы, а еще и очень смелые и отважные люди. Узнаём много интересных фактов из истории быта и обычаев людей Англии начала 20 столетия. Очень увлекательное чтение, легкий слог и весьма динамичное повествование. Автору -уважение, читателям-море удовольствия!