BlackMarinett

по кошачьим лапкам

1 декабря 2018 г. 13:15

4 Для красивой книжной коллекции - самое то, но...

Начну с того, что впечатления у меня смешаные. Книге я поставила 3 балла за содержание и 5 баллов за оформление, итого 4.

Из плюсов могу выделить сногсшибательное оформление. Книга черно-белая, но здесь это выглядит преимуществом. Здесь нет обычного повествования, мы узнаем о том, что происходит из переписок двух бывших возлюбленных (а бывших ли?), из писем офицеров, докладов и т.п. Здесь много черных страниц!!! Это невероятно красиво, для меня это попадание в самое сердце.

Но есть минусы, и главный минус - это содержание. Не затягивало, не заставляло переживать за героев. Я просто следила за ними со стороны и все, мне было без разницы, погибнут они или выживут. Мне просто хотелось дойти до красивых черных страниц в конце.

Еще стоит отметить тот факт, что часто на странице было всего одно или пара слов, да и междустрочный интервал часто был большим, то есть если бы таких особенностей не было, то книга состояла бы не из 600 страниц, а из 300.

Да, книга неплохая, но, наверное, по содержанию она уже не соответствует моему возрасту, поэтому положительные впечатления у меня были лишь от оформления.

Плюс вам.
3 за содержание и 5 за оформление - как же я согласна! Оценку ставила исходя из тех же соображений, и тоже немного посетовала на возраст)

Спасибо за плюс :-D