1 декабря 2018 г. 12:28

Вот казалось бы, прочитала достаточно многостраничную для такого незамысловатого фэнтези книгу, а вынесла из нее только один вопрос: ну как, как Туаллеон мог терпеть рядом с собой смертную женщину, которая все время хныкала во время близости. Не подумайте, хныкала она исключительно от переполняющего ее желания, но поскольку таких моментов было ну очень много, сложилось впечатление, что хныкала она постоянно. На месте Туаллеона у меня бы все желание тот час пропало - под хныканье-то это уже изнасилование какое-то получается. Даже при переполняющих обоих чувствах. Либо же я не знаю каких-то деталей в терминологии слова "хныкать".
А еще у Кейси, это та самая хнычащая смертная женщина, были две девочки. Ну ту самые девочки, которые чуть было не выпрыгивали из слишком глубокого декольте слишком откровенного платья. Резануло как-то по уху, уж слишком не вязались эти девочки с другими достаточно откровенными описаниями.
Но это все придирки к деталям, сюжет-то сам по себе должен был быть достаточно интересным - не каждый же день темные и светлые фейри выходят в человеческий мир. Точнее, по сюжету светлые там уже давно объявились, а вот темные только-только решили заявить о себе. Разумеется, не обошлось и без большой политики человеческого мира (о которой так бодро излагалось в начале и про которую абсолютно забыли к середине книги), не обошлось без предательств, дворцовых интриг всех фейри вместе взятых, воспламеняющихся чувств, немыслимого количества постельных сцен (а иногда и не постельных, а, скажем так, диванных и алтарных) и абсолютно не впечатляющего затянутого повествования.
Стоит, наверное, все же добавить, что событий в книге произошло много, но почему-то они умудрились не произвести ровно никаких впечатлений и не задеть никаких чувств. И герои тоже - как будто бы даже не картонные, а вполне себе характерные и чувствующие, но хныкание и пелена страстного желания свела все их действия на нет.