1 декабря 2018 г. 11:52

3 Никто не умрет, и те, кто любил друг друга в одной жизни, непременно встретятся после.

Я давно знакома с произведениями Эльчина Сафарли: он всегда пишет атмосферно, уютно, как и на этот раз он это подтвердил.

Меня смутило, что книга признана бестселлером. Либо я совсем черствая особа, либо на «мировое признание» она не тянет.

Да, несомненно, цепляют глубокие мысли рассказчика, сама атмосфера зимнего города у океана, аппетитный запах выпечки, так же подробные рецепты их приготовления))

Близкие отношения между отцом и дочерью были смыслом жизни Ганса. Он так и не смог отпустить Досту. Это трогает.

Не понравилось то, что за все прочитанные страницы не было ощущения счастья, да, ситуация была сложной, но ждала от автора хотя бы капельку чего-то волшебного, радостного, но, увы..

Книга, в принципе, легко читается, были моменты, где я плакала, где я сама задумывалась о своей жизни, на это меня толкали мудрые размышления рассказчика. В общем, книгу рекомендую в том случае, если вы в депрессии и сами «тащитесь» от этой депрессии. Эта история идеальна для прочтения в такие грустные моменты своей жизни.