1 декабря 2018 г. 05:18

3.5 Магия телефонных разговоров.

Самое подходящее слово, характеризующее эту книгу — простота. Она проявляется во всем: сюжет, персонажи, фразы. Данное произведение отлично подойдёт для тех, кто любит рождественские истории и хочет расслабиться.

Эта история, по сути, построена на проблеме, которая волнует многих людей. Что делать, если жизнь ставит перед выбором: семья или карьера? Поначалу Джорджи решает, что второе важнее, но со временем начинает мучиться из-за принятого решения. Она боится, что её муж и две дочери будут прекрасно существовать без неё, а себя ощущает каким-то балластом. Каждый день, прожитый без семьи, героиня мучается и накручивает себя. Поэтому неудивительно, что первый раз совершив звонок в прошлое, она совершенно теряется и начинает паниковать. Сперва Джорджи принимает происходящее за галлюцинацию, затем просто смиряется с подобным фактом и решает воспользоваться подвернувшейся возможностью. Далее следует то, что составляет большую часть сюжета: телефонные разговоры и мысли главной героини, по поводу её отношений с супругом.

В целом, мне было приятно окунуться в историю Джорджи и Нила. Их беседы показались очень романтичными и даже душевными. Но все же лично мне дух Рождества, как таковой, почувствовать не удалось. Описанные события могли пройзойти в любой другой праздник или даже будний день.

Книга прочитана в рамках игры «Собери их всех!»