30 ноября 2018 г. 23:34

3.5 Нет пшеницы – нет проблем!

Как вам идея того, что можно избавиться от множества проблем со здоровьем, исключив всего один продукт? По факту, конечно, не один, ведь пшеница - это не только хлеб, печенье и макароны. Это целая куча еды, порой неожиданной.
В «Пшеничных килограммах» можно найти достаточно причин, чтобы попробовать хотя бы на время отказаться от продуктов, которые содержат глютен.
Первая часть книги, в которой автор рассказывает о связи заболеваний и употребления пшеницы, довольна любопытна. Читаешь, проецируешь на себя и думаешь, что жизнь теперь не будет прежней. А вот под конец книги автора понесло в безуглеводные дали, где залог крепкого здоровья – это много жира и белка, но минимум любых углеводов, даже фруктов. 2 ягодки клубники или несколько долек яблока считать достаточной порцией? Нет, нет, нет.
Кстати, вы знакомы с нашумевшим «Китайским исследованием»? По версии Вильяма Дэвиса в нем была допущена серьезная ошибка: враг – не продукты животного происхождения, а пшеница.
И все-таки, несмотря на мое категоричное несогласие с некоторыми вещами, я очень советую прочитать эту книгу. Примеров избавления от серьезных проблем со здоровьем с помощью изменений в питания множество! Вдруг эта информация будет полезна.

Источник