kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

30 ноября 2018 г. 23:09

3.5 Чужая душа - потёмки

История о том, что всегда надо следовать за своей мечтой и не сдаваться, как бы вас не отговаривали, даже, казалось бы, самые близкие люди.
Главная героиня Агния Выжга с очень занимательной, я бы даже сказала, забавной родословной:)

...маму угораздило родить меня от вампира. Правда, семейное предание вызывало сомнения: сложно забеременеть от существа, которому в постели без свежей крови и стимуляторов никуда. Откуда знаю? Любила сплетни слушать. Одну девушку вампир на кладбище подловил. Та легко отделалась – не получилось у насильника. Так расстроился, бедняжка, что отпустил на все четыре стороны, только шрамы на запястье на память оставил. Еще одно заблуждение – вампиры не за горло хватают. Выходит, лгала матушка или вампир попался свежеиспеченный.
Подозреваю, заделал меня некромант, оживлявший несчастную деву. О нем-то мне не рассказывали, всегда отмахивались. Странные все же люди: родить от вампира – почет и уважение, а залететь от мага – позор. Что поделаешь, клеймили незаконнорожденных детей, вот и выдумывали истории.

Характер у Агнии тот ещё, плюс она слегка истерична, но в целом, в большинстве своём, её поступки были адекватны относительно ситуации, а её упёртость мне даже импонировала. Иногда)
Отец Агнии, с которым она таки познакомилась, тоже тот ещё жук. Не вампир кстати, а таки да, некромант:) И мне кажется, я знаю в кого наша гг характером пошла)
Муж Агнии, Хендрик, который в последствии станет бывшим, тот ещё ходок. С одной стороны и его понять можно, но если рассматривать всю ситуацию в целом, то он - кобель и упёртость Агнии его нисколько не оправдывает. А Агния себе лучше нашла:)

Вспомнился Хендрик. Бывший муж утверждал, будто я не поступлю в академию, потому как бездарна и глупа. Чужая душа – потемки, вот Хендрик и заплутал, а я нашла свечу и осматриваю помещение. Кто знает, что отыщу, но скуки точно не предвидится.

Книга прочитана в рамках игры "Веселый Halloween!" клуба Ромфант и Фэнтези, а также в рамках 9 тура игры "ФФантGame"