PiedBerry

Собиратель осколков

30 ноября 2018 г. 17:38

5 Истинная история литературы

— Я расскажу тебе одну историю. Хочешь ее услышать?
— Я люблю сказки...
— Но это довольно страшная сказка.
— Такие самые лучшие...

Вы когда-нибудь пробовали писать? Страдали перед чистым листом бумаги в тщетных попытках перенести образы, порожденные вашим подсознанием? Если да, то не опускались ли ваши руки от совершенства чужих текстов? А может быть, вы любите слова, можете угадать Бернса по одной строчке и считаете, что Достоевский в полном объёме - тяжёлое бремя?
Даже если на все вопросы ответ "нет", рискните познакомится с этой книгой. Это настоящее приключение с чудовищными чудовищами, благородными служителями искусства и становлением героя. Из юного, наивного, несколько эгоцентричного драконгорца Мифорез превращается в автора, впитавщего в себя целый мир.

Любопытство — самая мощная движущая сила во вселенной, ведь она способна преодолеть две ее величайшие тормозящие силы — здравый смысл и страх.

Именно это качество позволит главному герою сделать шаг из зоны комфорта прямо в объятия жадных дельцов, злобных одержимых охотников, подлых издателей. И оно же позволит ему открыться маленьким знатокам книг, повстречать легендарного искателя приключений и оживить самую старую из местных легенд.

Почти все ответы на сегодняшние вопросы содержатся в старых книгах

Текст - истинное наслаждение для книголюба. Здесь встречаются отголоски истории Синдбада-морехода, Фауста и многих других литературных шедевров. Стоит ли упоминать иронию, на грани сарказма? Впрочем, вы всё узнаете в путешествии по Замонии. История начинается там.

В рамках игры "Школьная Вселенная"
Предмет 3 Букинистика