Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

30 ноября 2018 г. 13:56

Каждый из нас что-то о нем знает - если бы мы только знали, что именно.

Ну вот как, как у нее это получается?!
Каждый раз, дочитывая книги Агаты Кристи я чувствую себя полнейшей тупизной...А в этой книге и подавно.

спойлер
Читая книгу, я была на 100% уверена, что знала, кто убийца! Но дойдя до конца, я поняла, что ошибалась. И как всегда она обводит меня за нос! Кто бы мог подумать, что убийца не АВС???

Это, кстати, моя первая книга про Эркюля Пуаро ( «Убийство в "Восточном экспрессе"» в расчет брать не будем - это было давно и неправда). Не смотря на то, что я стараюсь не читать циклы не с первой книги, мой внутренний перфекционист ни разу не возмутился. Хотя, лучше, конечно, было бы узнать героя из первой книги, где наверняка читателя основательно с ним знакомят.
Ну и всё как всегда - отличный сюжет, обалденный юмор, оригинальные герои и сумасшедшие головоломки!
Отлично!
А еще Александр Клюквин - моя прееелесть!!! Как же у него чудесно получается озвучивать книги! Какой же он клёвый! И это при том, что я не особая любительница чтения по ролям. Но у него получается очень гармонично, иронично, стильно и просто ОБАЛДЕННО! :)

- Вы прямо как модистка, Пуаро. Я никогда не замечаю, что надето на людях.
- Вам тогда следует примкнуть к колонии нудистов.

картинка Nurcha

Спасибо "Игре в классики" и Клубу "мы любим Агату Кристи"!