29 ноября 2018 г. 23:00

Р.Л. Стайн
"Признание"

Пора немножко подеградировать, подумала я и взяла в руки подростковый триллер.
Ну что поделать, если Стайн у меня до сих пор ассоциируется с детством. Его истории держали в напряжении и скрасили множество вечеров.

В свое время я зачитывалась "Ужастиками", а эти серии появились позже и они значительно уступают по качеству и содержанию, ну или возможно во мне просто говорит голос разума и то, что эти книги мне совсем уже не подходят по возрасту.

В "Признании" разворачиваются самые настоящие страсти. Происходит кровожадное убийство одного доставучего паренька, полиция, в замешательстве, расследует это дело. Один человек из молодой компании признается своим друзьям, что именно он совершил расправу. Вместо поддержки и сочувствия, его товарищи отдаляются от него, каждому из них сложно нести эту ношу и держать эту тайну в секрете.

Стайн как обычно придумал неожиданный поворот событий, который может удивить читающего подростка.

Ну и пускай, что его персонажи картонные, а логика порой вообще отсутствует, не будем слишком предвзяты.
Р.Л. Стайн - крут! Возможно не удержусь и перечитаю когда-нибудь все его ужастики)

А Вы попробуйте почитать его "Пропавшую девушку" -- вот где мясо.)