Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

29 ноября 2018 г. 17:42

2.5 Ненавидеть себя – дело, требующее полной самоотдачи.

Автор: Карина Бартш;
Название книги: Бирюзовая зима;
Год издания: 2016;
Издательство: АСТ, Mainstream;
Жанр: Зарубежный любовный роман;
Сюжет: Романтическая история о любви. Эмили в растерянности — ее покинули и Элиас, и Лука. Пытаясь разобраться в том, что происходит, она совершает шокирующее открытие.

Моё мнение:
⠀⠀Первую часть я читала давненько и помню её смутновато, но помню, что я поставила ей положительную оценку. Тут же совсем всё не так.
Начну с того, что мне было трудновато снова погрузиться в любовную историю Эмили и Элиаса (даже сейчас, когда я пишу рецензию, я уже забыла имена главных героев) и поэтому я почти месяц оттягивала с прочтением.

⠀⠀Итак, наша парочка снова начинают охать и ахать от присутствия друг друга, совершать глупые поступки, а потом всё это расхлёбывать. Элиас так вообще обидулю включил, мол, не хотел тебя беспокоить своими приколами, ведь от них ты постоянно злая, но я тащусь, когда ты злишься и бла бла бла. Серьёзно? Взрослые люди, которым по 23-24 года, ведут себя, как школьники.

⠀⠀Я, если честно, так и не поняла, зачем автор так сильно растянула книгу... Чтобы прочитать главу, время, для меня, будто вообще остановилось. Вот честно, я уже мечтала, чтобы одна глава закончилась быстрее, дабы приступить побыстрее к другой, даже хотелось перелистывать страницы, чтобы наконец-то хоть что-то мне попалось интересное, а не этот, извиняюсь, тупняк, что вытворяли персонажи.

⠀⠀В первой книги, я помню, что Эмили меня не раздражала и я вполне нормально к ней относилась, тут же, как будто её подменили, либо она от любви совсем голову потеряла, что творила сплошные глупости, ныла, сопли распускала, либо автор просто решила не заморачиваться и оставила всё как есть и посчитала это нужным.
Элиас не впечатлил меня, хотя в первой у меня была к нему симпатия, а тут у него та же история, что и у Эмили. По ходу это заразно =)

Вывод:
⠀⠀Думала вторая книга так же не разочарует, как и первая, но увы, автор не смогла продержаться и продолжить писать так, как это у неё вышло ранее. Сюжет избит полностью, персонажи лишь больше стали раздражать и отталкивать, юмор тут вообще детский, не смешно...
Расстроила меня Карина Бартш, очень грустно, что начинаешь поначалу симпатизировать героям, а позже автор выдаёт вот это и ты понимаешь, что только зря потратил время и деньги на эту макулатуру. Однозначно не советую!

Поставила - r25-gray.png

картинка Allissen

Прочитана в рамках игры «Назад в прошлое!»