margo000

11 июня 2011 г. 09:37

А все-таки здорово заниматься домашними делами под приятные, хорошо поставленные голоса, рассказывающие мне остросюжетную историю о найденном в старом замке трупе неизвестной девушки!

(Надо же, если б мне год назад сказали, что я буду что-то СЛУШАТЬ - не поверила бы! настолько невозможен был для меня ранее этот способ получения информации, а у ж тем более - чтения книг).

Агата Кристи здесь не подкачала, как и мисс Марпл: было и увлекательно, и страшновато, и неожиданно, и при этом всё логично.
Все мелочи и детали выстраивались в стройный ряд и просто с нетерпением ждали, когда же Мисс Марпл даст им правильное объяснение с верно вытекающим выводом.

Злодей был для меня не то что бы неожиданным, но перебирала я мысленно уже другие "кандидатуры"...

Я тоже не выносила аудиокниг, пока не поняла, что это идеальный фон для глажки, мытья посуды и прочих монотонных занятий)

вот-вот!!! И еще для...быстрого засыпания))) Т.е. я стала любить, почитав детям книжки и отправив их по детским комнатам, включить на ноутбуке аудиокнигу или радиоспектакль, заслушаться и незаметно уснуть)) Время от времени я так с удовольствием делаю, правда, потом приходится заново слушать половину того, подо что так удачно заснула))

Уж на что я лоялен к аудиокнигам, но эту не смог прослушать ну никак.
Какое-то вязкое, мутное и невнятное чтиво. Может, это из-за исполнения, но у меня вроде была качественная версия — с разными актерами, голосами, ну, и так далее.
Не знаю, не по мне это. Может, как-нибудь возьмусь прочесть эту же книгу в виде текста.

да? а я как раз увлеклась этим вязким повествованием))
у вас Ольга Аросева была мисс Марпл? я слушала именно это...

Это было в далёком-предалёком детстве, мне было тогда лет семнадцать :-)
Помню, что было очень муторно, а кто читал и о чем — не помню :-(

Ой,а я в последнее время полюбила аудиокниги...особенно,когда занимаешься бытовыми делами ))) Раньше категорически не могла слушать,не понимала как можно на слух воспринимать,а теперь с радостью слушаю! ))

вот и я так же))

А я очень люблю аудиокниги и радиоспектакли. Я под них вышиваю. :) Хотя из Кристи слушала только Восточный экспресс на английском в исполнении Дэвида Суше. Потрясающе читает. Даже не читает, а играет по ролям.

Эту книгу вообще не знаю. Надо поискать для начала в бумажном виде. Люблю я мисс Марпл.