Ksana_Smile

29 ноября 2018 г. 12:06

2 Не секретные не методики обычных людей

Ожидала прочитать что-то невероятное, например, реальные упражнения, которые помогли бы стать лучше. Советы, как просыпаться раньше, составлять реальные списки дел, организовать жизнь. Думала, будет множество реальных примеров из жизни спецагентов, советов из уст бывалых спецназовцев, интервью...
Но нет, ничего подобного!
Книга очень скучная и ничего нового в ней нет (напоминает мою курсовую на первом курсе).
Советы из разряда "Хочешь похудеть? Сядь на диету и занимайся спортом!" "Хочешь уметь держать слово? Держи слово!" "Желаешь не опаздывать? Приходи вовремя!".. Никакой конкретики, структуры, плана. После прочтения этой книги мне не захотелось творить чудеса и стать другим человеком, она не вдохновляет быть лучше.

Продумывая шаги, необходимо реально оценивать свои силы. Если вы захотите резких изменений, то будьте готовы к тому, что у вас ничего не получится. Слишком быстрый старт обычно заканчивается скорым финишем посередине дистанции. Поэтому разработайте четкий план и, собрав силу волю в кулак, начинайте его выполнять.

Да неужели? Сколько нового я узнала! Но я не за этим обратилась к книге с таким громким названием и многообещающей аннотацией! Может, подскажете, какие именно методики мне помогут в этом? Как составить план, с чего начать? Где секреты?
Когда меня спрашивают, как я просыпаюсь в шесть утра, я говорю всё как есть: ужинаю только чуть-чуть, готовлюсь ко сну в 21:00, не пользуюсь гаджетами, выключаю свет, обеспечиваю темноту и нормальную температуру в спальне, засыпаю в 21:45. Поначалу спала вдоволь, потом фиксировала примерное время пробуждения и ставила будильник на минуту раньше, и так каждый день. Постепенно выработалась привычка и это без насилия над собой. Я не говорю "Ну, просто берёшь и просыпаешься в шесть утра!", потому что понимаю: этот человек не тупой, и сам может поставить будильник. Он спрашивает о другом! Жаль, что автор этого не понимает.
Книгу не рекомендую, есть множество реально хороших. Например, эта: «Сила воли. Как развить и укрепить» Келли Макгонигал

Да уж, охренительно полезно. Без книги никогда не догадаться. Что-то спецслужбы подводят))
Спасибо за рецензию и рекомендацию Келли Макгонигал, как раз в последнее время как-то воля размякла, пора подкачать)

Благодарю за отзыв! Рада, что пригодилась :) Успехов в прокачке силы воли!