Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

29 ноября 2018 г. 10:50

4.5 обо всей серии

Руда прекрасна! Написать книгу про абсолютно бесючую, эгоцентричную главную героиню так, что, под конец она начинает нравится, начинаешь ее понимать, сопереживать, это Мастерство. Живые, яркий персонажи, и не смотря на всю бесючесть Ола похожа на реальную женщину, а не как обычно любят описать идеальный не имеющий к реальной жизни отношения персонаж. И на протяжении книги, видно как этот Ола меняется, взрослеет, пересматривает свое отношение к окружающим.

Пока читала этот цикл, мне рассказали, что у Руды, в момент написания , были большие сложности в жизни, и по-этому читая цикл, я смотрела то, как автор описывает свои переживания, через призму книги, и может быть по этому, книга очень сильно зацепила. Было стойкое желание, начать ее перечитывать, как только перелистнулась последняя страница, не хотелось расставаться с героями.

Некромания, зомби, умертвия, все есть, особенно к концу книги, но в целом, это просто фон для жизни Олы, Отто и Ирги.

В цикле совершенно великолепный юмор, не могу вспомнить над какой предыдущей книгой я смеялась в голос.

Интересно, а "Родовой кинжал" и "Обручальный кинжал" она тоже писала, когда всё сложно было? А то вот после них у меня ужасное возмущение было, нечеловеческое просто :)

Ой, там третья книга уже вышла! Надо почитать, закрыть гештальт, и пятую про Олу и Отто заодно.

ээ, вот не знаю, но РК для меня более линеен в сюжете. ХОБА в 4й книге ОиО меня слегка удивило.
а 3РК и 5ОиО к сожалению есть только у тех, кто год назад покупал подписку на них на литере.... там, чтото у автора с порталом не сложилось и для всех остальных книги просто в ознакомительном фрагменте :(

Родовой кинжал меня выбесил прям концовкой второй книги, я за справедливость, а там несправедливость!
Блин, вот засада, я на ОиО очень рассчитывала, Ирга май лав :( И чо, прям никак не купить? Аааа!

увы, только у тех, у кого была куплена подписка :(
остальные видят ознакомительный фрагмент :(

а Ирга в 4м томе, тот еще чудак на другую букву :(