28 ноября 2018 г. 21:20

3 Перегрузка мозга

Для меня "Перегрузка" стала четвертой книгой из творчества Хейли, а так же самой слабой. Только после 250 страницы появился интерес к происходящему и то к отдельным его частям. но обо всем по порядку.
В начале книги мы знакомимся с главным героем Нимом. Он занимает важный пост в компании по производству электричества ГСП энд Л. А также погружаемся в переживания из-за взрыва на одной из электростанций, повлекшего за собой смерти сотрудников, ужасные смерти. Но все это очень быстро забывается т.к. автор начинает раскрывать нам главного герая Нима. И скажу Вам честно я до сих пор не решила нравится он мне или нет! На протяжении всей книги группа людей под названием "Друзья свободы" совершает теракты на разных объектах ГСП энд Л. Другой линией повествования идёт борьба компании за получение разрешения на строительные работы новых современных электростанций, ибо энергетический кризис на пороге. И конечно в этой же каше мы следим за жизнью Нима.
Хейли прекрасно умеет держать читателей в напряжении, каждый раз подкидывая полено в угасающее пламя, но в этой книги мой огонь затух окончательно. Слишком долго автор вводил в курс дела и слишком мало дал действия и остроты, которая ему присуща.
Поставила оценку 3 только за последние 200 страниц книги, они действительно интересные, остальные 400 можно было сократить до 100.