Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

28 ноября 2018 г. 18:41

3 И вот почему меня не зовут работать в ЦРУ

Почему всё вокруг так бестолково?
1. В школе не учат аналитическим подходам.
2. Думать сложно.
Небольшая книга о решении проблем с помощью структурирование анализа поможет немного разобраться с этой проблемой. 14 несложных приемов структурирования информации, ни одной ваша проблема не разрешится каким-нибудь магическим способом, но есть на чём потренироваться
Хотя автор определенно обладает талантом усложнять задачу страждущего. С самого пролога умудрился нагнать дремоту. Спасибо спецслужбам! В очередной раз убеждаюсь, что тайные агенты тайно берегут меня. В этот раз вот подсунули прекрасное средство от бессонницы. Ну и что, что бессонницей я не страдала. Благодаря этой книге я научилась засыпать в любом месте! В любое время! В любой позиции!

Не всем дан такой талант растягивать каждую простую идею на целую главу. А уж начал как издалека! Даже слово "анализ" разъяснил.
Иногда кажется, что автор в курсе своих проблем. В какой-то момент он жалуется, что все разбегаются стоит ему только заговорить на любимую тему, никто не хочет посвящаться в таинства.

Когда я предлагаю показать, как можно подойти к анализу проблемы структурированно, мне отвечают: «Прости, я страшно занят»

Странно, что ему так и не хватило информации, чтобы понять простую вещь: проблема не в сопротивлении людей новой информации, проблема в тебе, просто если ты жуткий зануда, никто не будет тебя слушать.

Отдельное ХА в сторону издателей за творческий перевод названия The Thinker's Toolkit: 14 Powerful Techniques for Problem Solving, да, оно отражает содержание, но такое скучное! Толи дело МЕТОДИКИ СПЕЦСЛУЖБ! Сразу чувствуется кровь, а? Ну не знаю... мне вообще кажется, что человек, склонный хорошо обдумывать свои действия, пройдёт мимо книги с названием "Решение проблем по методикам спецслужб"

К спецслужбам она имеет очень мало отношения, кроме того, что, нет, вы сейчас не поверите! но люди работающие в спецслужбах много думают при решении проблем! Серьёзно что ли?.. Но книга не об этом. Она ориентирована скорее на решение проблем в деловой сфере, эффективный менеджмент и т.д.. Идеальный вариант для какого-нибудь бизнес-тренинга. Тут полно задачек, решение которых могло бы быть нескучными упражнениями для коллектива.
Читайте, учитесь решать проблемы, зарабатывайте и будет всё как как в анекдоте:
— Как вы попали в главное здание ЦРУ?
— Я агент!
— КГБ?
— Нет, Орифлейм, по продажам

А потом вы ещё и впарите всем агентам тени для век! С блёстками! Главное - правильный подход.

Ну. А мне всё это уже не поможет.
Значит так, ПРОБЛЕМА: написать рецензию на книгу, которую я проспала.

РЕШЕНИЕ проблемы по методикам спецслужб:
...
......
..............
Вот видите. Книга мне не помогла. Рецензия уже кончается, а я так и не написала ничего умного.
Тут есть полезные мысли. Но найти крупицы золота сложно если ты уже заснул. Увы, если это был тайный тест на приём в спецслужбы, я его не прошла.

Когда я работала секретарем, мне говорили, что - Тебе бы работать в КГБ или ЦРУ)))

Ты за всеми следила и собирала компромат для шантажа?)))=) Или ходила с револьвером в сумочке?:)

Нет, инфы по работе, да по з/плате не дожидались от слова совсем)))
как меня не ковыряли

Так это тебе тогда скорее в партизаны, а не в агенты=)

не я туда себя отправляла)) че говорили, то я и озвучила))

Как вывод: не стоит слушать, что другие советуют))):) А то мало ли еще куда пошлют работать)))

Лишь бы не в терновый куст.:)))

Зато сон хороший был))
Мне вообще "нравится" эта тенденция в книгах, когда основную мысль растягиваем на главу и позже еще можно добавить какую нибудь историю, как эта методика сработала)))
Книга явно не моя)))

Зато сон хороший был))
Книга явно не моя)))

Да, уж, сладкие структурированные сны))
Серьёзно, меня такое растягивание очень сильно отталкивает. Может это для тех, кто до этого прочитал книгу по скорочтению, в расчёте, что люди через строчку читать будут (а я так не умею)))

прелестная рецензия.

Спасибо))