DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

28 ноября 2018 г. 11:54

5 Хорошая детская книга, хороша и для взрослого.

Я знаю - моё дерево не проживёт и недели.
Я знаю - моё дерево в этом городе обречено,
Но я всё своё время провожу рядом с ним. мне все другие дела надоели.
Мне кажется, что это мой дом. Мне кажется, что это мой друг.

Я посадил дерево. Я посадил дерево.

Я знаю - моё дерево,завтра, может сломает школьник.
Я знаю - моё дерево скоро оставит меня.
Но, пока оно есть, я всегда рядом с ним. Мне с ним радостно, мне с ним больно.
Мне кажется, что это мой мир. Мне кажется, что это мой сын.

Я посадил дерево. Я посадил дерево.

Удивительно добрая и светлая книга. Книга которая одинаково подходит и взрослым и детям, но если для ребенка она будет просто интересной историей, то для взрослого человека билетом в детство. Вместе с Тонино я вернулся обратно в свое детство, к своим бабушке и дедушке, которых к сожалению уже нет, но благодаря этой книге они снова были со мной, хоть на короткое время. Книга цепляет те тонкие струны души, о которых мы возможно даже позабыли, но возвращение в эти воспоминания, с такой сладкой и немного грустной, но светлой ностальгией, способно растопить даже черствое взрослое сердце. Я вдруг с удвоенной силой осознал, что только потеряв близких нам людей, мы понимаем насколько нам их не хватает. Я вспомнил как заболела моя бабушка, вернее тот период, когда некогда веселая хохотушка любившая меня всем сердцем, почти перестала вставать с кровати, а потом и есть, и я пятилетний шкет прибегал к ней с какой-нибудь едой и по детски пытался заставить ее съесть хоть что-то, искренне веря что это ее спасет и бабушка поправиться. Мои детские глаза тогда еще не видели, что скоро ее не станет.

Есть такая социальная реклама:
Дом,рядом с домом на скамейке сидят престарелый отец и взрослый сын, по кустам скачет воробей. Отец спрашивает у сына "Что это?", сын отвечает "Воробей", отец снова спрашивает "Что это?", сын отвечает "Отец я же говорил - воробей", отец снова спрашивает "Что это?", сын уже с нескрываемым раздражением говорит "Это воробей отец, воробей, В-О-Р-О-Б-Е-Й! " , отец молча встает, уходит в дом и возвращается со своим дневником. Он отдает дневник сыну и просит его прочитать определенную страницу. И сын читает " Сегодня я со своим маленьким трехлетним сыном гулял в парке и перед нами сел воробей, мой сын спросил меня 21 раз "Что это" и я ответил 21 раз что это воробей, я обнимал его каждый раз, а он спрашивал снова и снова, и я вовсе не сердился на своего маленького любимого мальчика". Сын закрывает дневник и со слезами на глазах обнимает своего отца.

К чему я это, да к тому что пока есть время, стоит переосмыслить отношение к родным, чаще с ними видеться, общаться, проводить время вместе, ценить их и уважать, ведь даже когда мы выросли, уехали, стали жить своей жизнью, завели свою семью, для мам и пап, дедушек и бабушек мы всегда остаемся детьми, которых они будут любить несмотря ни на что. Даже если они сами вдруг стали вести себя как дети, простите им это.

Благодаря Аеджеле Нанетти и Тонино я понял что все кого мы потеряли на своем жизненном пути, все равно рядом с нами, где-то глубоко в душе, навсегда, пока мы помним о них и любим. Так совпало, что когда-то давно я тоже посадил вишневое дерево, надеюсь что я увижу как мой сын, а потом и мои внуки будут карабкаться по его ветвям и смеяться тем особым, недоступным взрослым, радостным счастливым смехом.

Наверное это слишком личная для меня рецензия.

Так трогательно! Аж слёзы на глаза навернулись. Книга действительно как маленький, но хорошо работающий телепорт в детство и прекрасное напоминание о том, что любить близких (и показывать им свою любовь) надо сейчас, несмотря ни на что.

Ого)) Спасибо за отзыв, и кстати это же был твой совет,так что за совет тоже))