KonnChookies

27 ноября 2018 г. 21:14

5 Грехопадение и покаяние.

Этот роман можно назвать по-разному... Яркий, многогранный, печальный, жестокий..
Я его прочитала, когда училась в школе. Многое было непонятно. Например, почему Мэгги выбрала Ральфа и пронесла эту любовь через всю жизнь? Он пошёл по другому пути, выбрав деньги, власть и церковь. Причем тут Мэгги? Действительно, не причем)* Но возникает другой вопрос- грехопадение этого человека, его борьба с самим собой, невозможность повернуть назад. Да и хотел ли он вернуться? Эгоист он или несчастный человек?
В романе много глубоких, интересных персонажей. Например, Фрэнк. Бешеный бунтарь, которого в итоге постигает наказание. Больно смотреть, как человек искалечен и сломлен, его жизнь закончена, хотя он и продолжает существовать. Я за него переживала, надеялась, что вернётся интерес к жизни, но... Он трогательно любил Мэгги, Фиону, в этой любви была видна его светлая сторона.
Отлично описана природа Австралии и климатические условия. Мне казалось, что я ощущаю рыжую пыль, от которой невозможно избавиться)*
Роман читайте обязательно. Получите ни с чем несравнимое удовольствие)