HelgaBookLover

27 ноября 2018 г. 14:44

Лучшее на Лайвлибе

Около полугода назад начинала читать эту книгу и осилила страниц 70. Отложила. И вот опять вернулась к ней. Три недели я читала с надеждой, что будет интереснее, как меня многие убеждали "надо потерпеть скучное начало, а дальше...", а дальше не менее скучное продолжение и финал. Вернее, даже не скучное, а монотонное. Вся книга на одной ноте от начала и до конца. Герои какие-то картонные. Вот не поверила никому, никто не вызвал симпатий. Может где-то люди так себя и ведут, спорить не буду. Диалоги, конечно, тоже не придают реализма книге. Язык повествования очень сухой и скучный, автор будто режет колбасу своими короткими предложениями, только вроде хочешь разогнаться, а оно уже закончилось. Да, это вам не великий и могучий, как для первоклассников написано.

Финал тоже ровный. Я думала "когда же начинать плакать?", оказалось плакать нужно по потраченному времени и деньгам, вполне можно было обойтись электронным вариантом. "Хм...", вот что хочется сказать после прочтения, я в недоумении.

Сюжет, в общем-то, неплох, но реализация не оправдала ожиданий. К сожалению, не могу разделить восторгов и присоединиться к многочисленным поклонникам творчества Бакмана. Впрочем, каждому своё.

Подумать есть над чем всегда и эта история не исключение.

картинка HelgaBookLover