26 ноября 2018 г. 08:08

3.5 Хороший представитель данного жанра

Женское фэнтези, поэтому не стоит ждать чего-то сверхъестественного. Читается хорошо, героиня не совсем мэри-сью, кому надо любовной составляющей - тут этого достаточно, экшен и детективные элементы тоже вроде присутствуют. Сюжет неплох, пару мест наверное было, где я не сразу въехала, но в основном достаточно гладко ( я уже на третьей книге, то есть нет желания отложить). Гарема особого у героини нету ( есть просто друг мужского пола, есть воздыхатель, которому не светит, ну и главный герой). Такого, чтобы героиня металась от одного к другому тут нет ( по крайней мере пока, книг много , что там навертят я не знаю). Единственное, когда я читала уже последние главы, а именно там где действие было в ресторане, мне показалось что я это уже читала. Хотя на протяжении всей книги такой мысли не было. Либо сцену в достаточно похожем виде я уже читала у другого автора ( и кто-то из них сплагиатил у другого), либо книгу я уже читала, но она меня тогда не впечатлила и прошла мимо моего сознания. не знаю что и думать. А и еще понравилось, что мужские персонажи разные, а то иногда читаешь и непонятно - поведение у персов одинаково и разница только в имени. Тут все таки можно различить