sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 ноября 2018 г. 23:32

Уже с первой главы, я поняла, что книгу перечитываю. До этого, ни название, ни обложка, никаких ассоциаций, не вызвали.
Оказывается да,таки читала пару лет назад. И если первое чтение и правда было страшно, и вызывало неприятные ощущения, то сейчас это показалось обычной сказкой, ну просто с элементами ужаса.

Крыжановская выбрала извечную, беспроигрышную тему борьбы добра и зла. Но пошла гораздо дальше, сузив её до противостоянии религии и сатанистов.
Небеса против ада, крест против дьявольских знаков, молитва против заговоров. Допускаю, не всем понравится подобное чтение. По многим причинам.
Но сама лично читала с интересом. Признаться, многие ритуалы и описания потустороннего вызвали шок. И хотя такой темой и не интересуюсь, понятно же, что автор не сама это придумала, к сожалению, секты сатанистов существуют до сих пор, и уж ясно, что собираясь вместе, они не розы выращивают.

Могла ли знать Надя Замятина, интересуясь судьбой утонувшей девушки Маруси, что их судьбы, однажды переплетутся, и дочь Маруси станет её заклятой соперницей и врагом?
Вряд ли она думала, слушая рассказы крёстного, что Горки, этот уютный готичный замок, окружённый озером и зеленью, станет средоточием зла, где буйствуют тёмные силы.
И уж точно не ожидала, что дочь милой Маруси Мила принесёт в её дом беду и страдания.
Но Мила, истинная дочь своего отца, чёрного мага Красинского, желает того, чего простым своим очарованием взять не может. Жених Нади Михаил запал в сердце страстной брюнетки полувампирши. И тёмная сторона её души не в силах устоять перед искушением и обещанием вечного счастья с чужим мужчиной.

Трепещите нежные фиалки, запасайтесь корвалолом трепетные лютики. Силы ада будут помогать Миле, повергая её душу в пучину бездны и тьмы. Какой только нечисти не вырвется в этот мир, дабы сокрушить его. Чего только не произойдёт с героями.
И самый страшный ритуал - изгнание души из тела и вселение туда аватара. Жутко и даже противно, ведь автор не скупится на подробности. Любовь, оказывается, может быть не только красивой, но и умеет убивать. Впрочем, этот факт нам давно известен. Да только здесь особая, правильнее сказать, извращённая, магическая любовь, и убийства, соответственно, тоже.

И если кажется, что всё беспросветно и плохо, то это не так. Наоборот, силы Света здесь сильны, и, конечно же, на страже.
Будет сделано всё возможное, и невозможное тоже, чтобы спасти и добродетельную Надю, и погрязшую в грехах Милу (мне так жутко это писать, брр).
Поэтому приготовьтесь ужасаться, изумляться, волноваться, и… молиться.

Для клуба Читаем классику вместе и игры Назад в прошлое.

и уж ясно, что собираясь вместе, они не розы выращивают.

насмешила)))
А книжка есть в планах)

Ой) ну как-то хотелось разбавить легким юмором отзыв)

Ты главное от неё многого не жди. Делай скидку на то, когда она написана. И, думаю, зайдёт.
А ещётам есть прототип факса) если так его можно назвать)

у тебя получилось)

ок, учтемс)

Спасибо)

Я его телепатическим смартфоном обозначила))

Точно) можно и так сказать)

Я тоже представляла Милу брюнеткой. Удивилась, когда она оказалась рыжей))

А она рыжая? Оо Если в тексте это упоминается, то мои представления о ней, как о брюнетке, были настолько сильны, что я этого и не заметила.

Кстати, представляете, каково мне узнать, что она ещё и рыжая!? Я тоже Мила, и тоже рыжая. И глаза зелёные. Ой. Мне прям страшно)

Ну вот в конце, перед тем как задушить, она рыжая. Это то место, где я помню. И так по тексту упоминается)
Отчество же не совпадает,
Мила)))

Не совпадает ) точно)

Она не рыжая) У нее золотистые волосы, но с рыжеватым отливом)

Уже лече)

Почитала твою рецензию и задумалась. То ли почитать, то ли нет. Вроде завлекательно всё, а с другой стороны тема такая узкая достаточно... Ну, посмотрю на неё, подумаю))

Узкая. Но завлекает. Главное много от неё не ждать.
Поймала себя на мысли, что ещё чего-нибудь такого прочитала бы.