Znatok

и Знаток Лайвлиба

25 ноября 2018 г. 21:15

4.5 Любовь ломающая судьбы

Многим пришлось испытать на себе, что дорога, которой можно уйти от любви, гораздо трудней той, что ведет к ней.

Начну с того, что я не любитель классики, разве что классику фантастики или детектива уважаю,
Но после этой книги чувствую, что проникаюсь духом классики и этот жанр начинает мне нравиться, конечно идеальных жанров и книг не бывает, но классических авторов теперь буду больше читать, благо и соответствующая игра на Лайвлибе есть.
Что до сюжета данного произведения:
В начале мы встречаемся с молодым фермером Габриэлем, который, заняв денег, арендовал поле и купил овец.
Однажды Габриэль повстречал неординарную девушку, по имени Батшеба, которая приехала к своей тёте и тут понеслось...
Неожиданные взлёты и падения, счастливые встречи и драматические расставания, большие надежды разбивающиеся об стену бытия и конечно же БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ!
Книга отнюдь не весёлая, как и жизнь в английском селе XIX века, где нужно очень много работать, чтобы заработать, хотя бы, на пропитание.
Конечно юморные моменты тоже встречаются, и, как правило, они обильно сдобрены сидром, который так любят работники фермы.
Молодой девушке, какой бы умной и образованной она ни была, очень трудно сделать правильный выбор, когда речь идёт о любви, а от её ошибок, может пострадать не один человек, что и показано в данном произведении.
В какой то степени, это роман взросления, но во главе стола, всё же сидит любовь!
После прочтения книги, посмотрели всей семьёй экранизацию 1998 года, которая нам очень понравилась, на мой взгляд, она самая удачная, жаль только нет перевода и пришлось смотреть с субтитрами, но на что только не пойдёшь во имя искусства.
После прочтения этой книги прошерстил свои полки, на которых оказалось много классической литературы.
И наступающий 2019 год, станет для меня годом КЛАССИКИ!!!!!

Прочитано в рамках игр: "Дайте две", Книжная полка", "Борцы с долгостроем"
За совет благодарю TheWayOfBooks

Рада, что понравилось!)