25 ноября 2018 г. 20:44

Лучшее на Лайвлибе

Каждая книга этого цикла любима мной за свои моменты. В этой части появляется просто шикарный котяра - Живоглот. Чудо, а не кот. Странно, что его 200 лет никто не хотел брать в магазине.) Гарри получает карту мародёров и начинает узнавать больше о прошлом своего отца. Это воспринимается как-то трогательно, с мурашками по всему телу. Что-то типа грустной ностальгии. По этой части больше всего выступает Люпин. До какого-то момента он один из оставшихся друзей. Очень сильный момент - когда он стыдит Гарри за то, как низко тот оценивает своими поступками великую жертву своих родителей. Сильна и концовка. Несмотря на то, что знаешь, что будет, всё равно переживаешь до последнего - успеют ли. Эмоции сильнее знания.)

Эта часть, мне кажется, самая счастливая - перед Гарри раскрываются перспективы будущей радостной жизни. В следующей части всё уже становится тяжелей и детство начинает понемногу заканчиваться.

Прочитано в рамках игр ФФантGame, Кот в мешке и Собери их всех!

Есть теория, что кот жил у Поттеров до трагедии. Поэтому узнал и крысу, и Сириус. В таком случае, "200 лет" это художественное преувеличение, что значит просто "много".

зааачем я вижу рецензии на ГП? Так охота прочитать , но у меня же Госы(

А зачем на них внимание обращать и читать, если оно вам не надо?

А кто сказал, что оно мне не надо? Уж как-то без советов справлюсь)

зааачем я вижу рецензии на ГП?

Вопрос сей можно понять двояко. ) Ну и не советовала я ничего.)) Лишь интересовалась.))))