25 ноября 2018 г. 17:37

Мы актеры в нашей жизни, притворяемся теми, кем на самом деле не являемся.

Странные впечатления остались от книги.

С одной стороны, это прям такой типичный YA про плохого мальчика и хорошую девочку. Алекс живет в нищете, Бриттани носит дизайнерские туфли, и никогда бы их пути не пересеклись, если бы Алекс не поспорил с друзьями, что затащит ее в койку. И, само собой, где-то в процессе соблазнения у обоих включаются чувства, которых никто не ждал.

Что показалось необычным? Во-первых, запретность. Здесь ребята не просто ломаются друг перед другом, у них есть вполне конкретные опасения — незримая черта, пролегающая между богатой и бедной частью города. По одну сторону баррикад богатенькие белые, по другую — мексиканцы, многие из которых замешаны в незаконных сделках. Честно, сложно было поверить в реалистичность такого антуража. Ну, у нас же двадцать первый век на дворе, а там прям на дуэли друг друга вызывают и за кровную месть убить готовы.

Оба героя — типичные, просто стереотипные. Алекс — член преступной группировки, проворачивающей сделки с наркотиками. Бриттани — капитан группы поддержки и идеальная дочь идеальной семьи. Но у обоих семей полно своих секретов, которые влияют на исход их судеб. Ребятам только предстоит узнать, что люди скрывают внутри гораздо больше, чем можно заметить сразу.

Со своим личным отношением к книге я так и не определилась. Поначалу бесили герои-бревна, которые раскрылись только в дальнейшем, и обилие непонятных испанских слов. Но вот книжка кончилась, и я думаю, а не влезть ли в дальнейшее чтение цикла? В самом деле, ну интересно же.