OrangeSwan

25 ноября 2018 г. 14:25

Ох, уж эти мстительные особы и как с ними бороться? Напридумают себе, что все их проблемы из-за кого-то и давай составлять планы мести. При этом все разрушать на своем пути.

Но я сейчас не об этом.

Меня задела тема измены, которая присутствует здесь. В измене виноваты трое. И сваливать все на одного и кидать все шишки, это неправильно (хотя измена - сама по себе неправильная вещь). Виновата жена, которая всегда истерит и вечно всем недовольна: то бывшая мужа не устраивает, то своя внешность, то как муж смотрит, то как муж дышит. Виноват муж, который вместо того, чтобы просто поговорить с женой ищет утешение на стороне и кидается к той, кто заставляет почувствовать себя молодым и любимым, при этом обманывая жену. Виновата любовница, которая лезет в чужую семью и из-за зависти хочет обладать тем, чем обладает "та, которая виновата в ее бедах". Три человека получается, ведь так? Тогда какого черта общество, жена, а потом уже и муж, который тоже участвовал в измене, обвиняют во всем любовницу?! Я ни в коем случае, не оправдываю ее, но все же.

Лили. Безусловно бесила своими нелогичными поступками, но сполна ответила за свои ошибки. Никому не пожелаю такой участи.

Эд. Изначально нравился мне как человек. Его терпение, его безмерная любовь к своей жене и то, что он не отказался от своего больного ребенка - все это заслуживает уважения. Но в кого он превратился потом? Я не узнавала его. Но я думаю, что у него съехала крыша из-за того, что его так никто и не любил по-настоящему. Он любил, а вот его нет. Очень печально.

Карла. Вот эта особа не совсем не нравилась. Даже обсуждать не хочу, заслужила ли она то, что получила. С самого детства хотела всегда чужое и до самого конца продолжала следовать своему желанию. Взять бы хотя бы Руперта. Терпеть не могу таких.

Джо. Как ни странно мне понравился этот персонаж. Единственный из всех, кто определенно знал чего хочет.

Книга читается очень быстро и это скорее психологическая драма. Хотя доля детектива тоже присутствует.

Мне кажется (не претендую на истинность мнения), такие вечно всем недовольные жены вечно недовольны не столько от своего характера, сколько от неудовлетворенности в сексуальной жизни. И тут во многом вопрос к её мужу - парень, почему не удовлетворяешь в нужном масштабе? Вы правы. мужу надо было не терпеть придирки, а поговорить начистоту. Заметание проблемы под ковер не решение и от этого сама собой проблема не рассосется. Еще я думаю - наличие любовника в этой конкретной семье разрядило бы обстановку. Не совсем понятно. правда, зачем такая семья "квадратная" вообще нужна героям, но как временный пластырь на отрезанный палец решение пойдет вполне.