dyudyuchechka

24 ноября 2018 г. 19:38

2.5

Эдгар По...только слышишь это имя, и ожидаешь, вот вылезет что-то мрачное из тени твоей комнаты, положит руку на плечо, скажет нежно "Бу" на ушко.

А тут первое произведение автора, первое знакомство и твое. Ты все ждёшь свой шопоток, мурашечки. Думаешь, ну после того количества книг, что ты прочитал в рамках фантастики, оно наивно будет, но качественно. И каждый момент ждёшь. Ждёшь. Ждёшь. А главный герой путешествует себе по миру. А где мистика то?

Но не это не понравилось мне в книге. Наоборот, что-то неожиданное. Беда в другом, мне было скучно, хотелось чтобы книга закончилась. Я не могу сказать, что не люблю приключения, нет. Но тут настолько равнодушной я осталась. Хотя казалось бы. Раз избежал гибели, два избежал, три избежал. Доплыл до куда. И это даже не спойлер. Сам автор жирно намекнул, расслабьтесь голубки, чувак мне сам рукопись принес.

Ну ок. Морские приключения. Вот про пингвинов и альбатросов поучительно и мило. Даже гуглить пошла их гнездовье. А на белом медведе, легендах племен южных широтах, да этих градусах, у меня голос "Террора" Симмонса сразу звучал, навевал, навевал, да "ненавевалил".

Концовка странная совсем. То ли фантазия выключилась, то ли надоело.

В общем, попробую то я ещё что-то из творчества. Но первое произведение качественное, но не мое.