Mori_tyan

24 ноября 2018 г. 17:08

Наконец-то я добралась до данной книги. После прочтения "Академии проклятий" я влюбилась в Звёздную,и сразу же кинулась читать другие её произведения, и тут меня ждало жуткое разочарование. Лишь книги "Приключения ведьмочки"(продолжение которой фанаты ждут уже 6 лет) и "Сосватать героя, или Невеста для злодея" стали приятным исключением из очень слабых произведений. Но тут на горизонте появилась "Долина драконов" - масса положительных отзывов, шикарная обложка,и собственно драконы (к которым у меня всегда была слабость).

Милада-бедная сиротка - студентка магического университета,которую все вокруг унижают и подставляют (сам ректор в первую очередь желает ей смерти).По приказу от драконов самого слабого и ненужного студента должны отправить к ним дабы лишить того магических сил (только так можно расследовать жуткое преступление). Естественно посылают Миладу и там она встречается с Ним - Владыкой драконов.

Кажется,я начинаю повторяться,но первые 3/4 книга меня несказанно радовала. Да, сюжет не очень нов-она опять вся такая обездоленная, он могучий и властный мужчина,неплохая детективная линия,но к концу пошли те самые штампы Звёздной,которые у меня вызывают скрежет зубов: 1)Гг-ня настолько милая и хорошая,что даже драконы хотят её удочерить (ничего сверхъестественного я в ней не обнаружила).2) Живя в деревне,общаясь с парнями в университете девушка невинна не только телом,но и мыслями.Она вообще не понимает,когда к ней подкатывают,даже,когда ей в открытую об этом говорят. 3)Герой совершенно неожиданно начинает её желать,и пытается всячески её к этому принудить.4) Ну и, конечно,есть 3-ий. Харизматичный мерзавец,который в принципе не способен на чувства и что либо хорошее,но вдруг испытывающий тягу к Гг-не.

Ну правда, сколько можно? Почему все её произведения начинают быть похожими друг на друга? Благо,хоть детективная линия всё ещё хороша. Произведение растянуто на 3 книги, и надеюсь,что в последствии оно не скатится.

Как итог: я сама расписала минусы книги,и их не мало,но всё же первые 3/4 мне очень даже нравилось, так что от меня ⭐⭐⭐⭐, и иду читать цикл дальше.