23 ноября 2018 г. 17:50

5 Читается на одном дыхании! Книга-маст как для женщин так для мужчин!

Когда я начала читать Юлину книгу, я думала, прочту пару страниц и пойду по делам. Очнулась я пять часов спустя, с отвисшей челюстью и ощущением, что я перенеслась в ее жизнь. Книга написана про целый кусок жизни молодой матери-одиночки, в вечном поиске любви, работы, дома, места в этом мире... При этом, зная что ничего в этой истории не выдумано, понимаешь, что жизнь сильнее любой фантастики. Что самому себе человек порой вредит больше чем другие могут ему навредить. Сюжет-захватывает, не отпускает, остается со мной вот уже несколько месяцев. Люди в Юлиной жизни оказываются не теми, кем они кажутся. Один за другим, пузыри лопаются и реальность бьет ключом. "Всё сложно"- это продукт нашего времени, продукт целого поколения, которое не находит себя в привычных ролях домохозяек, жен и благоустроенных матрон. "Всё сложно" это продукт наших метаний и поисков. Книга отражает до боли многие моменты из наших жизней и оставляет читателя без воздуха.

Роман "все сложно" мне попался чисто случайно, познакомилась с автором в одной группе на ФБ, зашла на страничку и увидела, что она недавно написала книгу, и как следопыт и обожатель книг, я быстренько решила ее прочитать. Роман читается так легко и быстро, легкий слог Юли на ее непростую жизнь-борьбу в нынешних условиях, личная необустроенность, и душевность героини, вечные западлянки "подруги" и ужасного мужа который недостоин ее и так себя отвратительно ведет с ней, что на протяжении всего романа я страдала читая и думая когда же это кончится....ну и наконец вроде бы счастливый конец с Гаем....будем ждать продолжения. Я втянулась! Хочу еще. Большое спасибо автору.