Agnes_Nutter

23 ноября 2018 г. 14:01

5 Круговая порука добра

Интересно, что делается в голове у взрослого мужчины, когда он бьет прикладом по голове шестилетнего ребенка? Хотя конечно, он всего лишь выполняет приказ.

История матери и дочери, сосланных в Киргизию, как ЧСИР. Интересное понятие - члены семьи изменников Родины. Интересное, потому что они должны отвечать за преступления, которых не совершали. Нет, понятно, что и "изменники Родины" в подавляющем большинстве случаев никаких преступлений не совершали, но на них хотя бы клеветали, а с членами их семей законность даже не изображали.

А книга получилась не только про ужасную действительность 30-40х годов прошлого века, а еще и про "круговую поруку добра". Без нее ни Стелла (историю которой записала и литературно обработала автор), ни её мать просто не выжили бы.
Подробнее в моем блоге:

Сахарный ребенок

Еще интереснее, что движет человеком, который придумывает столь откровенный бред. Мне кажется это звериная ненависть к Советскому Союзу, вбитая в голову бедному ребенку матерью. Именно здесь и находятся корни параноидальных фантазий 60+ летней Стеллы Лихтмахер, о высылке Киргизию. Подробности в следующих комментариях.

Ну что же вы мне минусите? Правда глаза колет? картинка herrero Это конверт в который Лихтмахер положила лично ей написанное заявление, на имя Берии, в апреле 1939 года. И представьте себе, там нет ничего о лагере, об издевательствах над ребенком, об брюшном тифе, о работе полольщицей ( в этот момент в реальности она работала в поселке Каинды в местном МТС). Так что когда восхваляете эту антисоветскую агитку, не забывайте проверять, не прорезались ли у вас рожки или хвостик.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)