smit2036

9 июня 2011 г. 00:58

Итак, прошла целая неделя, подумать только – целую неделю я провел за этой замечательной книгой. Вы удивитесь, почему так долго? Все просто – я смаковал её на работе, пока был занят, слушал аудио вариант. Знаете, Спаркс надо мной просто издевался. Дело в том, что в книге местами были смешные моменты, и я невольно улыбался. Вот и представ те, как прохожие на меня смотрели, когда техник по обслуживанию зданий и сооружений, тихо чиня кондиционер что - то там постоянно улыбается, чуть ли не смеясь. Вид, пожалуй, у меня был дурацкий. Но хватит юмора, что ж теперь о самой книге.

Сразу бросается стиль автора. Повествование легкое, приятное. Опять Спаркс дарит нам веру в наивную и чистую любовь. Как всегда у нас нет никакой интриге, все заранее известно и самое приятное, что есть в книге, так это её романтическая часть. Вот в этом Спаркс мастер. Он как никто другой красочно и красиво описывает любовь. Во всем же остальном он бездарный писатель. В книге опять же почти нет отрицательных героев. Нет, конечно, есть один злодей и это, по сути, дела редкость в книгах автора, такая редкость, что за это ему уже большой плюс поставим, но все остальные герои именно, что «Герои» с большой буквы. В конце книги автор дает нам возможность всплакнуть. Да поплакать это традиция в книгах Спаркса.

Читающий человек в аудиокниге мне понравился. Есть у него и интонация и эмоции, все в этом в порядке.

Как итог книга для любителей прекрасного чувства, в общем, романтиков одним словом. Я получил отличные эмоции, и каждое утро наполнялось теплом от тех мыслей, что дарила мне каждый день эта книга.

Отличнейшая рецензия!