23 ноября 2018 г. 06:16

5 Стоит ли того?

Удивительно, как может спустя некоторое время, кардинально меняться мнение. Сначала ставишь книге r50-green.png, а сейчас даже r20-red.pngбы не поставила...Это так странно, с учетом того, что предпочтительный жанр для меня как был так и остался YA.
История "лучших" подруг, одна из которых врет, завидует и оскорбляет, другая же ей все прощает как будто так и должно быть.
Меня удивляет, с какой прогрессией в литературе используют те или иные темы. Вот, например, раздвоение личности...Оно стало чересчур актуальным в последние лет пять и сразу многие авторы начали употреблять этот "синдром". Так и с любыми темами, как только это на пике популярности мы не замечаем этого, но спустя какое-либо время мы понимаем на сколько все циклично.
Тема будоражащая народ➜ книги/фильмы/песни на эту тему➜ интерес утихает➜ новая тема. И все по-новому, это все и так ясно, что спрос порождает предложение, но как я уже сказала, только спустя время можно понять всю "сырость" той или иной темы в произведении.
Советовать не буду, т.к для подростка еще может быть интересно, но для старшего возраста эта книга покажется странной, как минимум из-за несостыковок в некоторых моментах.