23 ноября 2018 г. 03:26

5 550 страниц восторга

После прочтения первой книги, я сразу же ринулась покупать эту кину.
Сразу скажу, что я фанатка такого жанра книг и фильмов, поэтому оценивала по всей строгости, так сказать.

- С первых страниц возникает ощущение, что ты уже что-то такое читал в первой книге, что заводит в заблуждении о однообразности авторского слога.

+ Но как я уже сказала, это только заблуждение, это совершенно противоположная по настроению книга. Если в первой части Руби считает себя жалким и ужасным монстром, то в этой книге она просто себя считает себя ужасным животным.

- «Я ужасное животное, которое способно только убивать. Меня должны были уничтожить, как уничтожили всех остальных оранжевых» и тд. На протяжении всей книги. С самоуничижения, Руби переключается на жалость ко всем остальным, это похоже на что-то такое «Бедный мир вокруг меня, я же такая опасная...».

+ Появляются новые основные герои, которые не похожи на остальных героев. (обычно в книгах и фильмах, если один герой умирает или по той или иной причине покидает каст, на его место приходит новый герой, совершенно случайно похожий на предыдущего), но это не наш случай.

Возможно я могла привести ещё десяток плюсов и минусов, а может и не смогла, не знаю. Но я знаю точно, что эта книга заслуживает твоего внимания, и ещё я не понимаю, почему ты до сих пор читаешь это, а не книгу?