22 ноября 2018 г. 13:23

2.5

Для начала 2000-ых, когда была написана эта книга, в ней высказываются вполне необычные мысли. Сейчас же это чтение будет полезно скорее для тех, кто совсем ничего не знает или знает немного о позитивной психологии, трансерфинге, биоэнергетике.
Это не простое чтение и вместе с тем лёгкое, потому что можно читать местами по диагонали, местами выбирая нужные отрывки. Книгу можно условно разделить примерно на три части: введение в суть осознанного намерения, конкретные примеры действия теории в тех или иных жизненных ситуациях, ответы на наиболее популярные вопросы (в цитатах добавила как раз высказывание относительно вегетарианства).
Чем понравилось издание? Есть самые разные "проблемные точки", на конкретных примерах даются пояснения "включения осознанного намерения" и основные ошибки. В общем, можно сказать, практическое руководство к действию.
Чем не понравилось? Местами нудновато, местами наивно. Кроме того, сомневаюсь, что только от прочтения книги человек, по природе своей ленивый, вдохновится на какие-то изменения. Потому что техника, несмотря на простоту, потребует очень большой осознанности. А это не каждому удаётся легко в нашей суетной жизни.