emremarque

22 ноября 2018 г. 11:22

4 Любителям Диккенса

Это настоящая английская классика. Неспешное повествование, пышные фразы, яркие и запоминающиеся герои.
Благодаря детально описанной обстановке, создаётся ощущение полного погружения в историю. Одно удовольствие наблюдать за жизнью персонажей, столь живо прописанной.
У Диккенса, как всегда, вводится множество действующих лиц, которые по прихоти судьбы попадают в какие-то неприятности, а потом их дороги внезапно сплетаются. Вдруг оказывается, что они друг о друге уже слышали, либо имеют даже родственные связи... Хоть все эти тайны и лежат на поверхности и ты догадываешься ,что добро восторжествует, однако от этого не теряешь интереса ко всему происходящему.
Мы не перестаём переживать за Луизу, связавшую свою жизнь с нелюбимым человеком; ждём невозможного — встречи Сесси с отцом; даже за подлого Томаса мы искренне переживаем.
О чем эта книга? О жизни, о превратностях судьбы, о тяжёлых временах, наступающих в жизни каждого из персонажей.
Я провела несколько незабываемых вечеров за чтением этой книги. И может быть она и не стала одной из любимых, но заняла определенное место в моем сердце.