belka4700

21 ноября 2018 г. 16:02

Название не зря такое провокационное.

Автор позиционирует свою книгу, как нескучный учебник для тех, кто вообще не смыслит в экономике. Более того – она полна мата, шуток на грани фола и написана языком, который точно не придётся по вкусу какому-нибудь ханже.

Но я себя ханжой не считаю, а такой вызов в книге меня даже привлёк. И я не прогадала.

В юморе мы с автором совпали. Проскальзывал сарказм про церковь, почту России, политику, расизм. Ну, видимо у меня такое же странное чувство юмора, потому что мне было забавно. Только я начинала пугаться экономических терминов и цифр – автор тут же разбавлял всю эту скукотищу отборной шуткой.

Книга поделена на три части, от лёгкой к сложной. Первая часть, сказал мне автор в предисловии, прям для лохов. Но я, походу, совсем дуб, потому что мозги пришлось напрягать сразу с первых страниц. Акции, брокеры, дилеры, дивиденды, биржа – наконец-то меня не так сильно вгоняют в ступор эти слова.

Многие моменты не объяснялись настолько подробно, как мне бы хотелось. Большой процент информации я так и не усвоила, но и много полезного удалось подчерпнуть.