21 ноября 2018 г. 04:48

5 Что будет,если Исход повторится?

А вы любите Египет и тайны? А книги,в которых сюжет стремительно развивается и вам не хочется перелистывать страницы в желании найти поскорее все разгадки? А боевые отряды?
Если да,то "Седьмая казнь" точно для вас.
Тут и отсылки к Библии, и попытки научного обоснования Исхода, и животные, и люди,характерные. Я не путалась в их именах и не листала книгу,чтобы вспомнить того или иного героя. А это для меня многое значит)
"Казнь" начинается с самопожертвования царицы (о ее происхождении вы узнаете немного позже из самой книги). И с этого момента все тайны похоронены. Но надолго ли? Твен,Стэнли и Ливингстон здесь тоже затесались. Неожиданно,но интерпретация интересна.
В наши дни научная группа отправилась в Египет,во главе с доктором Маккейбом. Он одержим библейскими сказаниями и "Исходом". Где-то в пустыне связь с группой пропала и о ней ничего не известно. Лишь через пару лет Маккейб выбрался полуживой,иссохший,наудачу повстречавший местных жителей. Маккейб умирает и его тело привозят в Лондон. Все удивлены,т.к. тело доктора выглядит как мумифицированное. Отсюда и начнется путь дочери Маккейба,его помощника и отряда "Сигма".

Вас ждут: пустыни, загадки, археи,слоны, бизнесмен,решивший,что он сможет завершить дело,начатое Теслой, предатель, брат и сестра,у которых нет никого,кроме друг друга, пещеры,слоны, стрельба, погони и многое другое. Отправляйтесь вместе с отрядом разгадывать тайны,и вы не пожалеете.