RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

20 ноября 2018 г. 23:10

Интересная, в чём-то стандартная, в чём-то оригинальная история. В основном это возраст главного героя, семнадцать лет, а так же то, что он стал жить в детдоме. Тут уже начинается стандарт – полный нуб с великой удачей, однако о таких ситуациях Эйнштейн не зря сказал: «Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие», и я уже неоднократно в этом утверждаюсь. Ведь незнание это порой и, правда, благо, но не всегда. В данной книге показаны последствия обоих вариантов. Интриги, ложь, незнание ситуации. Женя вообще похож больше на интеллигента, хотя и не скажу, что он им совсем стал, стержень в нём имеется, а так же упорство и крутиться он умеет, ну для его семнадцати лет. Всё же жизнь в тайге с одним дедом на пользу хоть и пошла, однако к жизни в городе, в реалиях этого мира он просто не приспособлен, а потому и оплошал. К тому же мне уже где-то с середины эта книга стала казаться знакомой, и правда, она похожа на этакое предисловие, а вторая книга наверняка нечто наподобие Шамана , не зря же у них и обложки такие похожие, оба преступники и оба на рудниках… В общем, цикл меня заинтересовал. Вообще, в жанре LitRPG в основном два вида персонажей. Те, кто уже знаком с игрой и быстро качается, только уже с большей удачей и иным видением игры, и на тех, кто ничего не знает и продолжает по инерции жить в мире игры как в реальности, оттого с ними многое и случается, всякие там скрытые квесты и закладки на ивенты. Мне нравятся оба варианта, а потому я, можно сказать, всеядная, однако не удивляюсь тому, что люди не всегда хорошо относятся к последнему виду персонажей, ведь они такие подробные, длинные и порой такие нудные, а мне вот нравится что у автора хватило этого занудства и фантазии, значит книга точно стоящая и продуманная. Поэтому с нетерпением приступаю к следующему томику.